Новости клуба

03.09.2023 В минувший четверг завершилась дополнительная эмиссия акций клуба болельщиков Йокерита, по итогам которой удалось собрать более 430 тыс. евро средств. Формально на эти деньги объединение поклонников команды купит акции клуба и получит одно место в его совете директоров, как и было запланировано ранее, а внутри клуба данная сумма пойдёт на улучшение и развитие работы клубной хоккейной школы. Также в будущем объединение болельщиков коллектива будет получать долю в 3% от компенсации за воспитанников клуба, уезжающих в НХЛ.

——————————————————————————————————————–

03.09.2023 В наступающем сезоне Йокерит проведёт все 11 домашних матчей, запланированных в Ледовом дворце Хельсинки, в форме, выполненной в зелено-фиолетовых цветах по мотивам той, в которой команда выступала в Суомен-лиге в 90-е гг., выиграв в те годы 4 чемпионских титула и дважды победив в розыгрыше Кубка Европейских Чемпионов. Зеленый цвет появился в форме коллектива с сезона 1988-89 гг., когда Йокерит вернулся в Лиигу после вылета в первый дивизион, фиолетовый стал использоваться с сезона 1992-93 гг., а шлемы серебристого цвета – с 1994 г.

– Мы воодушевлены тем, что спустя более 25 лет наша команда вновь будет проводить домашние матчи на льду легендарного столичного Ледового дворца, и хотели каким-то особенным образом отметить это событие. Также новая форма – это дань многочисленным пожеланиям поклонников клуба: до сих пор болельщики приходят на матчи в джерси таких цветов, – прокомментировал принятое решение генеральный менеджер Йокерита Антти-Юсси Ниеми.